Типичный игрок в среднем проводит по 2 часа за мобильными игровыми приложениями
Развитие игровых и прочих развлекательных мобильных приложений идет ударными темпами.
Об этом свидетельствует исследования, проведенные международной аналитической компанией NPD Group. Итоги анкетирования более 5 тысяч человек, показали, что среднее время, которое опрошенные проводят за мобильными играми, составило в среднем 2 часа в сутки. Данный результат превышает на 57% показатели, полученные 3 года назад. В 2013 году среднее время, затрачиваемое на мобильный игровой контент не превышало 1 час 20 минут.
Увеличились и суммы, которые потребители готовы заплатить за игровые приложения или платные бонусы в играх. Деньги, затрачиваемые на игры выросли в двое, относительно расходов на игровые приложения в 2012 году. Причем с кровно заработанными, легче всего расстаются владельцы планшетов, чем пользователи смартфонов.
Основными потребителями мобильной игровой индустрии стала возрастная группа 25-44 года. Второе место по затраченным на игры денежным средствам идут дети 2-12 лет, эта же группа лидирует по количеству проведенных часов за игровыми приложениями, что свидетельствует о том, что подрастающее поколение продолжит способствовать росту прибыли в игровом сегменте мобильных приложений.
Компьютерная помощь Тел.: 8(965)855-90-99